20:15 / 05.11.2022 Здоровье

Врачи рассказали, что будет с организмом при ежедневном употреблении пива

Фото: Пиво на фестивале Октоберфест

Ежедневное употребление пива может привести к серьезным проблемам с сердцем, предупреждают врачи-кардиологи.

Как сообщают Podrobnosti, по словам специалистов, человек быстро привыкает к пиву. При регулярном употреблении этот напиток способен разрушить сердечно-сосудистую систему.

В ситуации регулярного, даже в малых дозах, поступление алкоголя в организм страдает сердцем. У любителей пива врачи диагностируют кардиомиопатию, что может привести к сердечной недостаточности. Также не редкость – аритмии. Дело может окончиться внезапной смертью.

Пристрастие к пиву также вызывает гипертонию и наносит удар по эндокринной системе. У человека может возникнуть висцеральное ожирение, нарушиться углеводный обмен и развиться сахарный диабет второго типа.

Также не стоит забывать о здоровье печени, предупреждают врачи-гастроэнтерологи. Если человек превышает дозу 300 мл пива дважды в неделю, он рискует заработать алкогольный гепатит.

Болезнь может трансформироваться в цирроз печени. Кроме того, чрезмерное употребление пива повышает риск развития токсического хронического панкреатита, гастрита и язвенной болезни.

Подготовил: Сергей Дага