Коронавирус напомнил о себе, украинцы массово начали болеть
Показатели заболеваемости Covid-19 на этой неделе несколько снизились по сравнению с позапрошлой, на сегодня зафиксировано около 16 тыс. инфицированных, 3 тыс. из них – госпитализировали.
Однако, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий сообщил, что ожиается новая волна.
"Это ниже в среднем на тысячу, чем в позапрошлую неделю. Но, с другой стороны, мы наблюдаем очень резкое увеличение количества больных в Европейских странах. Особенно в странах-соседях, таких как Польша. Мы знаем, какой у нас обмен с Польшей. Поэтому, к сожалению, пока прогнозы, что волна в этом году прошла, я дать не могу. Также считают специалисты ВОЗ, что еще будет рост", – сказал Радуцкий.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»
Мир «Трагедія у Луїзіані: внаслідок стрілянини загинули 8 дітей»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»
Происшествия «У районі Часового Яру зірвано прорив військ РФ, – 24 ОМБр»
Мир «Франція та Німеччина пропонують Україні символічні пільги на шляху до ЄС»
Общество «Синоптики розповіли, коли в Україні очікується потепління»