12:37 / 15.08.2022 Здоровье

Врачи назвали самые опасные для сердца алкогольные напитки

Ілюстративне фото з відкритих джерел

Врачи-диетологи перечислили алкогольные напитки, которые наиболее опасны для сердца. Количество сахара, насыщенных жиров и частота "посиделок" влияют на работу сердца. 

  • Ром с кругом. Любой алкогольный напиток с добавлением газировки становится вредным для сердца. Многие исследования указывают на наличие связи между употреблением газированных напитков и ростом количества сердечных заболеваний и смертности. 
  • "Пина Колода".  В состав этого коктейля входит ром, ананасовый сок, кокосовое молоко и кокосовые сливки, то есть в нем не только много сахара, но и множество насыщенных жиров. Насыщенные жиры, как известно, повышают уровень холестерина липопротеинов низкой плотности (плохого холестерина), если употреблять в больших количествах на регулярной основе. Впоследствии более высокий уровень "плохого" холестерина может способствовать развитию сердечных заболеваний.
  • "Лонг-Айленд". В коктейлях Лонг-Айленд содержится огромное количество сахара и калорий. Они являются смесью алкогольных напитков, сиропа, когда, и имеют кисло-сладкий вкус. Смесь алкоголя, сахара и других высококалорийных ингредиентов вредна для вашего сердца.
  • "Замороженный дайкири".  В "Дайкире" всегда содержится огромное количество калорий и сахара, а порции часто бывают достаточно большими, что делает его более калорийными.

Во всех перечисленных коктейлях содержится большое количество сахара. Также вы получите массивную дозу насыщенных жиров. А если упомянуть о калорийности, лучше сразу поставить крест на этих напитках.

Употребление большого количества добавленного сахара может привести к таким проблемам как хроническое воспаление и высокое кровяное давление.

Подготовил: Сергей Дага