Катар перечислил пять миллионов долларов Минздраву Украины
Иллюстративное фото из открытых источников
Катарский фонд Qatar Fund For Development перечислил 5 млн. долларов на медицинскую помощь Украине. Такая сумма поступила на счет Министерства здравоохранения в рамках инициативы UNITED24 от государственной организации Катара. Об этом сообщает Минздрав Украины.
Денежные средства будут направлены на закупку машин скорой медицинской помощи. А еще – наркозно-дыхательных аппаратов для проведения ингаляционной анестезии во время хирургических вмешательств в медучреждениях.
Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко так прокомментировал помощь от Катара:
Впервые за два месяца работы UNITED24 в медицинскую помощь был внесен вклад от крупного фонда. Пожертвования от фондов критически важны для нас, ведь мы понимаем, что одним платежом можем закрыть большую потребность.
Мы благодарим Qatar Fund For Development за существенный вклад в спасение жизней. Приглашаем другие организации к взаимодействию, чтобы средства, собранные в помощь украинцам, были использованы эффективно и целенаправленно.
BAGNET напоминает, что Украина получит от США еще $169 млн гуманитарной помощи.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Польский обозреватель: Навроцкий войдёт в историю как «разрушитель отношений» с Украиной»
Происшествия «Керченська протока у вогні: порт «Кавказ» охоплений пожежами після ударів БпЛА»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»
Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1580-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «82-річний француз відкрив вогонь по жандармах через віру, що в країні почалася революція»