Ситуация с COVID-19 в КНДР с каждым днем ухудшается, – ВОЗ
Иллюстративное фото из открытых источников
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поставила под сомнение заявления Северной Кореи о прогрессе в борьбе со вспышкой COVID-19, заявив, что, по ее мнению, ситуация ухудшается на фоне отсутствия независимых данных, сообщает Reuters.
Государственные СМИ Северной Кореи сообщили, что волна COVID-19 в последние дни пошла на спад. Но эксперты подозревают занижение данных в цифрах, опубликованных в подконтрольных правительству СМИ, что затрудняет оценку масштабов ситуации.
"Мы предполагаем, что ситуация ухудшается, а не улучшается", — заявил заместитель главы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан во время видеобрифинга. По его словам, ВОЗ неоднократно предлагала помощь, включая вакцины и расходные материалы.
Ранее BAGNET сообщал о том, что в Северной Корее вспышка коронавируса. В середине мая была зафиксировано около 50 летальных случаев и более 300 тысяч инфицированных корейцев.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У ніч проти 14 вересня генпрокурор Кравченко виїхав за кордон – ЦПК»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Происшествия «Представників «Батьківщини» підозрюють у замовленні терактів і нападів — ЗМІ»
Экономика «Україна повністю забезпечує себе базовими продуктами навіть без імпорту»
Политика «Зеленський підписав указ про відсторонення Кравченка з посади генпрокурора»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»