ВОЗ не может признать вакцину "Спутник V" из-за войны в Украине
Иллюстративное фото из открытых источников
Проведение представителями Всемирной организации здравоохранения инспекции по вакцине от коронавируса "Спутник V" поставлено на паузу. Отсрочка связана с вторжением российской армии в Украину.
Об этом сообщается в Twitter Всемирной организации здравоохранения.
"Предполагалось, что инспекционная группа отправится в Россию за несколько дней до начала войны. Но теперь все поставлено на паузу", - заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
Ранее в марте в ВОЗ заявляли, что проведение инспекции вакцины "Спутник V" было отложено на более поздний срок ввиду нынешней ситуации, включая невозможность полетов в Россию. В 2021 году ВОЗ провела инспекцию четырех российских производственных площадок в рамках процедуры предварительной квалификации "Спутника V", опубликовав замечания по работе одной из них. Повторная проверка в начале 2022 года должна была завершить процедуру признания российской вакцины во многих странах мира.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У Зеленского не разрешили послу ЕС осмотреть повреждения на нефтепроводе "Дружба"»
Политика «Зеленський сказав, коли точно відбудуться вибори в Україні»
Общество «Тестування за межами України: Українські вступники зможуть скласти НМТ у 31 країні світу»
Происшествия «Психологиню-фрилансерку підозрюють у держзраді та роботі на ФСБ»
Политика «Держзрада та розграбування нацресурсів: Офіс Генпрокурора скерував до суду обвинувальний акт щодо Медведчука»
Общество «"Плани стійкості" затверджені для всіх областей і обласних центрів, окрім Києва, – Зеленський»