Какой вакциной лучше делать бустер: Комаровский назвал два препарата
Фото: Евгений Комаровский / из открытых источников
Известный врач-педиатр Евгений Комаровский назвал препараты, которые идеально подходят для бустерной вакцинации против коронавируса. Об этом он сообщил на своем сайте.
В качестве средства для вакцинации Комаровский советует использовать вакцины Moderna и Pfizer. Он отмечает, что в отношении этих вакцин есть четкие доказательства того, что после бустерной дозы этим препаратами в несколько раз возрастает надежность защиты организма человека от коронавирусной инфекции.
При этом, как отмечает Комаровский, надежность возрастает как против симптоматической формы, так и против реанимации - вакцины также являются эффективными в отношении штамма "Омикрон".
"После двух доз "Пфайзера" не ищите проблем, а делайте третью дозу им же. Это моя рекомендация", - написал врач.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»