01:21 / 24.01.2022 Здоровье

Стало известно, в каких областях дети с сегодняшнего дня начнут обучение онлайн

В понедельник, 24 января, школы в некоторых областях Украины переходят на дистанционную форму обучения. 

Как рассказывает Апостроф, причинами этому послужила вспышка коронавируса.

Закарпатье

С 24 января по 7 февраля школы Ужгорода переходят на дистанционное обучение. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом и другими острыми респираторными заболеваниями.

Карантин на две недели с дистанционной формой обучения относится также к городским художественным и спортивным школам. Что касается детских дошкольных учреждений, то они будут работать в обычном режиме. Тем временем, в Мукачево дети до сих пор на каникулах, но с завтрашнего дня они выходят на учебу, сообщает pmg.ua.

Львов

Ученики 5-11 классов львовских школ перейдут на дистанционную форму обучения из-за роста заболеваемости коронавирусом. С понедельника будут принимать решение и по младшим классам - внешкольные классы также перейдут на дистанционное обучение.

Сумы

Как и в случае с Закарпатьем и Львовом, школьники Сум переходят на дистанционную форму. В случае ухудшения ситуации с заболеваемостью, власти проведут заседание специальной комиссии, на котором будут приняты дальнейшие меры.

Николаев

В Николаеве четыре школы еще 18 января перешли на дистанционное обучение из-за сообщений о минировании.

Черкассы

Департамент образования и науки с 17 января рекомендует школам города вести учебу в дистанционном режиме. Это связано с тем, что с 12 января стали поступать сообщения о минировании школ города.

Ивано-Франковск

В Ивано-Франковске с 24 января начинает действовать режим "красной зоны" карантина. Поэтому местные власти приняли решение перевести ряд учебных заведений, в частности, лицеи и гимназии, на дистанционную форму обучения. Детские сады с 24 января и 1-4 класса школ в Ивано-Франковске работают в обычном режиме, 5-11 на дистанционном обучении - об этом сообщает на своей странице в Facebook мэр Руслан Марцинкив.

Тернополь

В Тернополе ученики 5-11 классов переходят на дистанционную форму образования из-за роста количества заболевших коронавирусом. Об этом сообщает "Файне місто".

Житомир

В городе Новоград-Волынский Житомирской области с 24 января 2022 все школы переходят на дистанционное обучение. Такое решение связано с ростом количества зараженных коронавирусом, сообщает пресс-служба городского совета.

Ровно

В понедельник, 24 января, 10 школ Ровного переходят на дистанционную форму обучения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Александр Третьяк. В то же время, пресс-служба Ровенской облгосадминистрации сообщает, что всего в Ровенской области дистанционно работают 36 школ.

Подготовила: Нина Петрович