Дети страдают от побочных эффектов после вакцины Pfizer
Фото: Вакцина от коронавируса Pfizer/из открытых источников
Среди детей, возрастом от 5 до 11 лет, которые получили прививку препаратом от Pfizer и BioNTech наблюдается заболеваемость миокардитом. Об этом заявили Центры США по контролю и профилактике заболеваний, пишет новостное агентство Reuters.
Таким образом, частота случаев миокардита у мальчиков в возрасте от 16 до 17 лет может составлять более 69 случаев на миллион вторых введенных доз и около 40 случаев на миллион вторых доз у мальчиков в возрасте 12-15 лет.
Отмечается, что на момент начала исследований детям, возрастной категории от 5 до 11 сделали 7 миллионов доз вакцины. Столь пугающие данные были отражены в системе отчетности о побочных эффектах вакцин США.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна, США та Росія вперше проведуть тристоронню зустріч, – Зеленський»
Происшествия «НАБУ викрило топпосадовців ДПСУ на схемі з контрабандою (відео)»
Происшествия «Ворог майже добу атакував Кривий Ріг: пошкоджена інфраструктура»
Мир «США запровадили санкції проти "тіньового флоту" Ірану»
Политика «Вашингтон має недостатньо відповідних військових ресурсів чи досвіду для Арктики, – Times»
Киев «Кличко: у столиці ще понад тисячу будинків без опалення»