Дети страдают от побочных эффектов после вакцины Pfizer
Фото: Вакцина от коронавируса Pfizer/из открытых источников
Среди детей, возрастом от 5 до 11 лет, которые получили прививку препаратом от Pfizer и BioNTech наблюдается заболеваемость миокардитом. Об этом заявили Центры США по контролю и профилактике заболеваний, пишет новостное агентство Reuters.
Таким образом, частота случаев миокардита у мальчиков в возрасте от 16 до 17 лет может составлять более 69 случаев на миллион вторых введенных доз и около 40 случаев на миллион вторых доз у мальчиков в возрасте 12-15 лет.
Отмечается, что на момент начала исследований детям, возрастной категории от 5 до 11 сделали 7 миллионов доз вакцины. Столь пугающие данные были отражены в системе отчетности о побочных эффектах вакцин США.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський: Україна готова відкрити переговорні кластери з ЄС у червні»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Происшествия «В Даугавпилсе задержали мужчину за надругательство над флагом Украины»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»