Может бороться с "Oмикроном": в Британии одобрили лекарство
Фото: Коронавирус/ Getty Images
В четверг, 2 декабря, в Великобритании Агентство по регулированию лекарственных средств и медицинских товаров (MHRA) одобрило препарат от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регулятора, передают Podrobnosti.
Еще одно лечение от COVID-19, Xevudy (Sotrovimab), сегодня было одобрено MHRA после того, как было признано безопасным и эффективным в снижении риска госпитализации и смерти у людей с легкой и умеренной формой заболевания COVID-19, которые подвержены повышенному риску развития тяжелого заболевания.
Согласно результатам клинических испытаний, однократная доза препарата снижает риск госпитализации и смерти на 79% у взрослых из группы высокого риска с симптоматическими инфекциями.
В MHRA уточнили, что пока рано говорить, эффективен ли препарат против нового варианта Omicron. В то же время одна из компаний-разработчиков - GSK - заявила, что лекарство может быть эффективным против нового штамма.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Политика «Примус до миру: Трамп припустив можливість введення 200% мит проти України та РФ, щоб припинити війну»
Политика «Як шукати привід для сварки, то історія завжди знайдеться, але Київ і Варшава не повинні ставати заручниками рішень місцевих влад, – думка»
Происшествия «"Божий промисел" на Закарпатті: священик організував незаконний перетин кордону»
Мир «Донати, фото, участь у полку та будь-яка допомога Україні стає "злочином" у Білорусі»
Политика «Без Європи не буде тривалого миру в Україні, – Мерц»