Глава МОЗ рассказал, когда в Украине введут локдаун
Фото из открытых источников
Министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, при каком условии в Украине могут ввести тотальный локдаун. Это может произойти при условии переноса всех регионов в "красную" зону карантина, сообщает UNIAN.
"Локдаун объявляется тогда, когда все области заходят до "красного" уровня эпидбезопасности", – сказал Ляшко.
Он уточнил, что нужно сделать все возможное для того, чтобы избежать тотальных ограничений по всей стране.
Отметим, что министр также сообщал, что перевести в "красную" зону карантина могут Львовскую, Житомирскую и Луганскую области.
Так, глава Минздрава пояснил, что за индикаторами в "красную" зону перешли пять областей, однако две из них не назвал. По словам Ляшко, таким образом, уже 13 областей будут в "красной" зоне адаптивного карантина.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»
Мир «У Румунії кандидат на прем’єра Еуджен Томак представив перелік міністрів свого уряду»
Политика «Європейські держави прагнуть заручитися підтримкою Трампа для посилення тиску на Росію, – ЗМІ»
Мир «Польская сторона отказалась от планов закрытия пункта пропуска с Украиной»
Политика «Україна попросила у європейських союзників ще 20 млрд дол. на військові потреби, – Politico»