12:48 / 21.10.2021 Здоровье

Циркуляции вирусов гриппа пока в Украине не зарегистрировано, – МОЗ

Фото из открытых источников

По состоянию на сегодня в Украине не зарегистрировано циркуляции вирусов гриппа. Однако фиксируется высокая заболеваемость ОРВИ, включая Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"С 11 по 17 октября 2021 года в Украине ОРВИ, включая Сovid-19, заболели 238 493 человека, из них 42,1% - дети в возрасте до 17 лет. Циркуляции вирусов гриппа не зарегистрировано", – говорится в сообщении.

Интенсивный показатель заболеваемости составляет 630,9 на 100 000 населения, что соответствует среднему уровню интенсивности эпидемического процесса.

Низкий уровень активности сохраняется в Киевской, Полтавской, Винницкой, Закарпатской, Львовской областях и Киеве.

В Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Хмельницкой, Харьковской, Черновицкой и Черниговской областях интенсивные показатели заболеваемости ОРВИ соответствуют среднему уровню интенсивности эпидемического процесса.

В Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Луганской, Сумской, Волынской, Черкасской, Тернопольской и Херсонской областях превышение эпидемического порога свидетельствует о высоком уровне, а в Донецкой области наблюдается очень высокий уровень интенсивности эпидемического процесса.

Подготовил: Сергей Дага