10:46 / 13.10.2021 Здоровье

Комаровский рассказал о главных преимуществах вакцинации

Фото из открытых источников

Украина чуть ли не "впереди" планеты всей по количеству антивакцинаторов. Об этом рассказал известный украинский педиатр Евгений Комаровский в эфире одного из украинских телеканалов.

"Мы боремся с вакцинацией очень активно. Мы чуть ли не "впереди" планеты всей по количеству вакциноненавистников - людей, которые рассказывают, как это ужасно, о том, что нужно вернуться к природным корням. Нужно всем в пещеры, в лесничества, прекратить... Что на вас зарабатывают эти противные продавцы вакцин. То есть продавцы этих "фуфломецинов" для иммунитета, антибиотиков и Бог знает чего всякого, которого полно в наших аптеках, - это никого не волнует. Больше всего всех волнует именно вакцина. То есть даже полиомиелит уже в Украине - и то это уже никого не учит", – отметил он.

По его мнению, чтобы любое явление было однозначно полезным, нужно интересоваться, читать, над этим нужно работать.

"Если вы живете в городе, общаетесь с людьми, то вы обязательно встретитесь с коронавирусом. Т.е. у любого человека есть просто выбор: либо вы встречаетесь с "живым", полноценным, нормальным, активным вирусом, либо вы встречаетесь с кусочком вируса. И в том, и в другом случае у вас возникнет иммунитет", – рассказал Комаровский.

Подготовил: Сергей Дага