В ВОЗ прокомментировали создание "таблетки от COVID"
Фото из открытых источников
Объявление фармацевтической компании MSD из США о высокой эффективности ее таблеток от коронавируса является "безусловно хорошей новостью". Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ждет новых данных о результатах испытаний препарата.
Об этом сообщает глава отдела новых болезней ВОЗ Мария Ван Керкхове.
"Мы с нетерпением ждем от них (компании MSD - ред.) новых данных", – сказала она, добавив, что появление таблетки против самых тяжелых последствий коронавируса "безусловно, хорошая новость".
По ее словам, медики и пациенты хотят лечения инфекции на ранней стадии, что снижает риски тяжелых форм протекания болезни и летального исхода.
"Я думаю, что все хотят более раннего лечения, чтобы мы не допустили, чтобы люди достигли этого тяжелого состояния и фактически не умерли от болезни", – отметила она.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Шоу-биз «"Оскар-2026": У Лос-Анджелесі оголосили лауреатів кінопремії»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»