В ВОЗ прокомментировали создание "таблетки от COVID"
Фото из открытых источников
Объявление фармацевтической компании MSD из США о высокой эффективности ее таблеток от коронавируса является "безусловно хорошей новостью". Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ждет новых данных о результатах испытаний препарата.
Об этом сообщает глава отдела новых болезней ВОЗ Мария Ван Керкхове.
"Мы с нетерпением ждем от них (компании MSD - ред.) новых данных", – сказала она, добавив, что появление таблетки против самых тяжелых последствий коронавируса "безусловно, хорошая новость".
По ее словам, медики и пациенты хотят лечения инфекции на ранней стадии, что снижает риски тяжелых форм протекания болезни и летального исхода.
"Я думаю, что все хотят более раннего лечения, чтобы мы не допустили, чтобы люди достигли этого тяжелого состояния и фактически не умерли от болезни", – отметила она.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Брюсселе усомнились в адекватности новой стратегии США, требующей от Европы “большей ответственности”»
Политика «НАТО рано или поздно придется сбивать российские беспилотники или самолеты при повторных провокациях»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Политика «В Елисейском дворце подтвердили работу над гарантиями безопасности для Украины»
Политика «Українців попередили про підготовку російських інформаційних провокацій»