Китай заявил, что мир вскоре столкнется с тяжелым "вирусом Х"
Фото из открытых источников
Глава китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу заявил, мир в будущем может столкнуться с новым вирусом. Речь идет о так называемом "вирусе Х", сообщает Sputnik News.
С соответствующим заявлением ученый выступил на международном форуме науки и технологий в обществе.
По его словам, миру необходимо создать принцип взаимодействия, чтобы противодействовать появлению новой инфекции.
"В будущем мир обязательно столкнется с так называемым "вирусом Х", характеристики которого в настоящее время никому не известны. Он может возникнуть в любом месте и в любое время", – отметил Гао Фу.
Специалист добавил, что странам необходимо придерживаться так называемого принципа "четырех C" - это сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), общение или обмен информацией (communication) и - координация временем и с третьей стороной (coordination).
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Президент планує зустріч із депутатами провладної партії»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»