В США успешно провели испытание таблеток от коронавируса
Фото из открытых источников
В США фармацевтическая компания MSD провела успешные испытания таблеток от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает АР.
Таблетки снижают риск госпитализации на 50%. Исследование проводилось в 170 странах мира.
Компания MSD, известная в США и Канаде как Merck, и компания Ridgeback Biotherapeutics объявили сегодня о том, что Молнупиравир, исследуемый пероральный противовирусный препарат, значительно снизил риск госпитализации или смерти в ходе запланированного промежуточного анализа испытания третьей фазы.
Исследования показали, что препарат эффективен против всех штаммов COVID, включая доминирующий в настоящее время "Дельта".
Все участники исследования не были вакцинированы и имели по крайней мере одно сопутствующее заболевание (ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания), что увеличивало их шансы на развитие более тяжелой формы COVID, или они были старше 60 лет.
По рекомендации независимого Комитета по мониторингу данных и по согласованию с Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), набор участников исследования прекращается досрочно в связи с положительными результатами.
В компании заявили, что планируют как можно скорее подать заявку на получение разрешения на экстренное использование в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). В случае одобрения, Молнупиравир может стать первым пероральным противовирусным средством для лечения COVID.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Наука и техника «Компанія OpenAI випустила генератор зображень ChatGPT Images»
Мир «Грузинська влада злякалася власних громадян за кордоном»
Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Происшествия «ЗМІ: очільницю ВАКС Віру Михайленко підозрюють у прикриванні брата від реального тюремного строку»