14:16 / 03.09.2021 Здоровье

Украина может получить необходимую сумму на "борьбу" с коронавирусом

Фото из открытых источников

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в Вашингтоне встретился с главой Всемирного банка по человеческому развитию в регионе Европы и Центральной Азии Фадией Саадах. Об этом сообщил глава Минздрава на своей странице в Facebook. 

По итогам встречи, министр получил предварительное заверение о дофинансировании Украины для борьбы с коронавирусной инфекцией на сумму в 150 миллионов долларов. Такое решение будет принято в случае экстренной необходимости.

"Обсудили текущее состояние реализации Министерством трех проектов Всемирного Банка с общим объемом займа 439,7 млн долларов. Получил заверения о возможности дополнительного финансирования в размере до 150 млн долларов, в случае необходимости, на экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинацию в Украине", – написал Ляшко.

Отмечается, что главным элементом сотрудничества между Министерством здравоохранения Украины и Всемирным банком является улучшение ситуации с иммунизацией от коронавирусной инфекции на территории страны. Таким образом, Всемирный банк одобрил темпы вакцинации в стране. 

Подготовил: Сергей Дага