"Дельта"-штамм коронавируса "убил" эффективность вакцин
Фото из открытых источников
На фоне распространения по миру штамма коронавирусной инфекции "Дельта" эффективность различных вакцин резко уменьшилась. Об этом сообщает портал Medical Xpress.
Специалисты из Центра контроля и профилактики заболеваний США проанализировал состояние 4 тысяч медработников, которые в течение недели сдавали тесты на COVID-19. Таким образом, стало известно, что эффективность РНК-вакцин упала с 91% до 66%. Известно, что сейчас речь идет о препаратах от Pfizer и Moderna.
"Хотя эти промежуточные результаты предполагают умеренное снижение эффективности вакцин против COVID-19 в предотвращении инфекции, стойкое снижение риска заражения на две трети подчеркивает неизменную важность и преимущества вакцинации против COVID-19", – указано в публикации.
Отмечается, что данные об иммунизации были взяты в результате исследований в период с 14 декабря 2020 года до 10 апреля 2021 года.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Апеляційний суд задовольнив позов Марини Порошенко щодо поділу майна»
Мир «Латвия разрешила глушить радиосигналы для защиты инфраструктуры»
Мир «Перемир’я триватиме доти, доки Тегеран не надасть власні пропозиції щодо завершення війни, – Трамп»
Общество ««Щур» у мерії: Як Олексій Комаров «крисить» гроші повз касу та скільки коштує підпис Кличка»
Мир «Стрілянина в Луїзіані: Чоловік, який застрелив 8 дітей, виявився батьком сімох із них.»
Происшествия «З проєкту 20-го пакету санкцій ЄС зникли рашисти Дворкович і Поздняков»