В ВОЗ сделали обнадеживающее заявление по пандемии коронавируса
Фото из открытых источников
В мире стабилизировался прирост новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сейчас он находится на отметке 4,5 миллионов заболевших в неделю. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает "Интерфакс".
Вывод был сделан в ходе анализа заболеваемости в мире на протяжении недели с 16 по 22 августа 2021 года. Такая тенденция может свидетельствовать о том, что COVID-19 в мире выходит на стабильный уровень. Однако число смертей от болезни не смогло сильно превысить цифры предыдущей недели и составило 68 тысяч против 66 тысяч.
Отмечается, что за весь период эпидемии в мире лабораторно подтвердили почти 214 миллионов зараженных COVID-19, а также 4,4 миллиона человек умерли от последствий заражения инфекцией.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»