Вспышка холеры в Нигерии: умерли более 800 человек
Фото: ru.msf.org
В Нигерии зафиксировали вспышку холеры. С начала года от болезни умерли более 800 человек. В общей сложности речь идет о 31 425 предполагаемых случаях заболевания, в том числе 816 - летальных, сообщает "Синьхуа".
С начала года вспышки холеры наблюдались в 22 штатах Нигерии (из 36) и Федеральной столичной территории.
"В настоящее время число предполагаемых случаев заболевания продолжает расти по всей стране, эпидемия переросла в национальный кризис", – говорится в сообщении Нигерийского центра по контролю заболеваний (NCDC).
Во избежание заражения NCDC призывает жителей страны соблюдать правила гигиены и пользоваться источниками чистой воды.
Кроме того, министерство здравоохранения Нигерии направило медицинские бригады в наиболее пострадавшие штаты, усилив тестирование и запустив кампанию по вакцинации от холеры.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Политика «Испытание польских беспилотников дальнего поражения вышло на финальную стадию»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Происшествия «Кіберполіція викрила схему обману громадян ЄС»
Мир «Министерство войны США просит более 200 млрд долл. для финансирования боевых действий в Иране»
Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»