ВОЗ призывает ввести мораторий на введение третьей дозы вакцины
Фото из открытых источников
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает страны не вакцинировать граждан третьей дозой вакцины от коронавируса, как минимум до конца сентября, чтобы избежать значительного разрыва между бедными и богатыми странами в вопросе вакцинации населения. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус, передает Reuters.
"Я понимаю, что все правительства занимаются защитой своих граждан от штамма "Дельта". Но мы не можем согласиться с тем, что страны, которые уже использовали большую часть мировых поставок вакцины, начинают использовать еще больше вакцин", – заявил Гебрейесус.
Как пишет Reuters, за время пандемии призыв ввести мораторий на бустерные дозы вакцин является наиболее решительным заявлением ВОЗ. В организации предлагают отказаться от принципа, когда страны с высокими уровнем дохода получают большинство вакцин в обмен на то, чтобы поделиться этими дозами с бедными странами.
BAGNET напоминает, 29 июля министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, что украинцев будут прививать третьей дозой Pfizer, при условии если ВОЗ предоставит соответствующие рекомендации. По словам Ляшко, в Украине изучают возможность прививки третьей, бустерной, дозой вакцины Pfizer.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Общество «ICU і держзрада: прокуратура розслідує зв’язки Пасенюка, Стеценка та Гонтаревої з рф»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»