Когда ждать новую вспышку коронавируса: в ВОЗ дали ответ
В понедельник, 26 июля, глава Бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Украине Ярно Хабихт сделал прогноз о новой вспышке коронавируса.
Как сообщает BAGNET, ссылаясь на Podrobnosti, по его словам, она начнется в конце августа - начале сентября. Он отметил, что вспышка коронавируса продлиться до зимы.
Хабихт призвал украинцев вакцинироваться сейчас, пока "Дельта" штамм коронавируса не начал широко распространяться в Украине.
"Точный ответ дать трудно. Но, несмотря на имеющиеся данные, широкое распространение "Дельта", меры охраны общественного здоровья и социальные мероприятия, охват вакцинацией и другие параметры, прогнозируем, что случаи инфицирования и госпитализации начнут рецидивировать в конце августа - начале сентября и продлятся до зимы, в зависимости от действий правительства и расширения масштабов вакцинации", – сказал Ярно Хабихт.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Який домашній інтернет в Україні працює найстабільніше, незважаючи на блекаути? Міжнародний рейтинг»
Политика «Эта встреча пока бессмысленна, – Фицо о переговорах с Зеленским»
Происшествия «Військовий різко відреагував на спробу прирівняти скандальну активістку до Катерини Гандзюк»
Наука и техника «OpenAI розглядає співпрацю з НАТО щодо використання ШІ»
Мир «Операція "Епічна лють": У Пентагон вимагають персонал для війни з Іраном на 100 днів»
Мир «Влада Польщі урізала пільги для українців»