Франция призвала страны ЕС не признавать вакцины из РФ и КНР
Во Франции призывают отказаться от российской и китайской вакцин. В Министерстве иностранных дел призывают граждат доверять только проверенным вакцинам.
Об этом заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон, cообщает телеканал Francе 2.
По его словам, граждане должны получать только те вакцины, в действенности которых руководство страны уверено. По его словам, таких препаратов, признанных во Франции и Европе, а также в ряде других стран, всего четыре.
"В отношении же ряда других вакцин, в частности российских и китайских, Франция говорит своим партнерам: "Будьте осторожны, скажите "нет" этим вакцинам", - сказал политик.
Напомним, в начале июня Словакия отказалась от закупки российской вакцины "Спутник V". Причина такого решения властей страны заключалась в том, что жители страны избегают прививаться от коронавируса этим препаратом.
Отметим, ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве Германии писало, что Евросоюз отложил одобрение вакцины "Спутник V" из-за того, что российская сторона не предоставила вовремя данные о препарате.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Таємне листування: Щодо фон дер Ляєн розпочали розслідування через її чат з Зеленським та лідерами ЄС»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Общество «Позов Кернела проти “Сенс Банку” потрапив до судді Погрібної, яка вже ухвалювала вигідні для групи рішення»