Львов усиливает карантин из-за коронавируса "Дельта"
Власти Львова приняли решение усилить карантинные ограничения и увеличить количество вакцинаций на фоне распространения штамма коронавируса "Дельта".
Об этом заявил мэр города Андрей Садовый после заседания городской комиссии ТЭБ и ЧС.
"Ситуация обостряется даже в таких странах, которые активно занимаются вакцинацией. Поэтому мы начинаем интенсивную подготовку к этому новому штамму. На сегодняшний день мы имеем 2 тысячи коек в наших коммунальных учреждениях, которые готовы принимать больных коронавирусом. Сегодня мы решили поднять эту планку до 3 тысяч, в том числе и в детской больнице. Мы обратились к главе Минздрава Виктору Ляшко, чтобы он возобновил "ковидные" пакеты для медучреждений, поскольку у нас сейчас имеет его только больница "скорой". А надо готовиться. Потому что через несколько недель ситуация может кардинально измениться", – сказал Садовый.
На заседании городской комиссии также было принято решение усилить соблюдение карантинных мер в заведениях питания, культуры и других и увеличить количество вакцинаций от коронавируса до 5 тысяч в день.





Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «Под Покровском рашисты расстреляли двух пленных украинских солдат»