После этой пандемии будет другая, с гораздо большей летальностью, - Голубовская
Заслуженный врач Украины, главный инфекционист Ольга Голубовская в эфире одного из телеканалов заявила, что после этой пандемии коронавируса в мир придет "другая пандемия с еще большей летальностью, к которой Украина не будет готова", передает UNN.
"На 74-й Ассамблее ВОЗ генеральный директор сказал, что после этой пандемии придет другая. Я вам говорю, и он говорит: будет с гораздо большей летальностью", — заявила врач.
Как отмечает эпидемиолог, за разрушение медицинской системы предыдущей властью, ни один из причастных чиновников не понес ответственности. При этом, добавляет Голубовская, украинцы пожинают негативные последствия, и к последующим пандемиям, которые появятся после нынешней — не будут готовы. Основной причиной такого исхода врач называет "политиканство".
Во время обостренного заболевания коронавирусом среди медицинских работников летом 2020 года, Национальная служба здоровья отказывалась подтверждать наличие действующей медицинской практики у ведущих профессоров и преподавателей медицинских вузов страны. Вследствие чего, они за свои средства вызвали такси для развозки, чтобы оказать помощь больным коронавирусом.
Голубовская также заявила, что бывший главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко не допускал ведущих специалистов к подготовке кампании вакцинации украинцев от коронавируса.
Причиной для отставки Максима Степанова стало то, что он слишком упорно "выбивал" средства на повышение зарплат медиков и закупку вакцин от COVID-19. Именно это стало основной причиной недовольства премьер-министра Дениса Шмыгаля кандидатурой главы Минздрава, за что он и сделал представление об отставке Степанова в Верховную Раду.





Общество «Автомонополія на мільярди: як Black Audit, що отримував оплати з бюджету за дрони, що існують лиш на папері безкарно перейшов до оборудок із сірим імпортом автомобілів»
Мир «Поблизу кордону України Лукашенко розгортає новий військовий об'єкт»
Происшествия «Масована атака ворога по Україні 27 серпня: постраждали жителі щонайменше трьох регіонів»
Мир «Нове загострення відносин Москви та Токіо: У Держдумі пригрозили Японії ядерною зброєю»
Мир «Адміністрація США призупинила прийом заяв на імміграційні візи у всьому світі»
Мир «У Польщі заявили про небажання розміщувати у себе ядерну зброю»