В приложении "Дия" запустят кабинет пациента
Глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в приложении "Дия" запустят кабинет пациента. Это может произойти уже осенью этого года. Как информирует BAGNET, об этом министр сообщил в ходе брифинга.
"Приложение "Дия" - там будет кабинет, в котором можно это все (прохождение медицинских чекапов, - ред.) отслеживать. Регулироваться это будет нормативно-правовыми актами Министерства здравоохранения. А в кабинете можно отследить и посмотреть свой график. Мы вводим общую ответственность семейного врача и человека", - сказал Ляшко.
Глава Минздрава отметил, что сначала у кабинета будет ограничен функционал.
"Сначала мы его запускаем. В нем будет определенный ограниченный функционал, но до конца года, я думаю, что он будет работать в кабинете пациента... работаем над тем, чтобы кабинет появился уже осенью этого года", - добавил он.





Политика «В Литве Зеленскому посоветовали не нагнетать страхи из-за заявлений о вероятных планах РФ»
Наука и техника «Гендиректор Apple Тім Кук йде з посади після 15 років роботи»
Происшествия «ОЗУ "Хімпром" налагодили наркоторгівлю через мережу магазинів U420, – Нацполіція»
Политика «Росія фінансувала просування мовного закону Ківалова-Колесніченка, – розслідування»
Происшествия «З Румунії до України екстрадовано "Сергія Ізраїльського", підозрюваного у вимаганні 1 млн доларів США»
Общество «Кожен другий українець готовий терпіти війну стільки, скільки необхідно, – опитування КМІС»