В МОЗ предложили продлить карантин на все лето
Министерство здравоохранения Украины предложит правительству рассмотреть вопрос продления карантина на летний период.
Об этом сказал министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.
"Мы предложим правительству рассмотреть вопрос продления карантина на летний период, поскольку коронавирус не преодолен и мы должны оставить основные противоэпидемические ограничения. В частности, обязательность масок в общественных зданиях и транспорте, а также ответственное отношение к соблюдению физической дистанции, и не забывать о гигиену рук", - сказал Ляшко.
Он добавил, что Министерство здравоохранения уже разработало предложения по модели существования в условиях "зеленого" уровня противоэпидемической безопасности, которая предусматривает определенные ослабления противоэпидемических мероприятий.
По словам министра, если ситуация будет ухудшаться, Минздрав будет оперативно реагировать и вводить желтый, оранжевый или красный уровень эпидопасности снова.





Общество «"Киевстар" с 8 октября изменит тарифы»
Общество «Зеленський заявив про 25 загиблих через масований удар РФ»
Мир «Ексглаву розвідки ФРН заарештували за підозрою у держзраді та шпигунстві»
Происшествия «Росія завдала удару по одному з найбільших виробників ліків в Україні»
Происшествия «Суд Оману покарав двох українців, які опублікували фото верхи на черепасі»
Мир «Росія отримала 176 тис. тонн палива з портів Південної Кореї – The Guardian»