01:07 / 28.05.2021 Здоровье

Johnson&Johnson прибыла в Украину: кто получит первые дозы вакцины

В Украину приехала партия из 500 доз вакцины от коронавирусной инфекции Jessa, производства компании Johnson&Johnson. Как сообщает BAGNET, об этом оповещает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. 

К сожалению, препарат предназначен исключительно для сотрудников частной компании из США, которая функционирует в стране. При этом Минздрав дал разрешение на использование нелицензированного в стране препарата.

Вакцина производства Johnson&Johnson еще не зарегистрирована в Украине. 500 доз этой вакцины были завезены на территорию нашего государства согласно утвержденному порядку ввоза незарегистрированных лекарственных средств, стандартных образцов, реагентов исключительно для вакцинации работников частной компании, которая оплатила ее стоимость, организовала доставку и обеспечила соблюдение температурного режима. 

Отмечается, что сотрудники компании работают на Аляске в сфере рыболовства, поэтому вакцинация сертифицированной в США вакциной является требованием въезда на территорию Соединенных Штатов. Известно, что компания подала в Минздрав все необходимые документы.