08:36 / 27.05.2021 Здоровье

Львовский стадион превратится в огромный центр борьбы с коронавирусом

На футбольном стадионе "Арена-Львов" планируется открыть центр иммунизации населения от коронавирусной инфекции. Как сообщает BAGNET, об этом заявил глава Львовской облгосадминистрации Максим Козицкий после совещания с главой МОЗ Виктором Ляшко.

По словам руководителя ОГА, "Арена-Львов" является наиболее подходящим местом для открытия подобного рода центров, которые соответствуют рекомендациям Министерства охраны здоровья Украины. 

Сейчас речь шла о том, чтобы создать такой центр на стадионе Арена Львов. Этот объект больше всего соответствует рекомендациям министерства для обустройства центров.

Отмечается, что открытия центра иммунизации позволит гражданам, которые записались в очередь на прививку, в частности через приложение "Дія", вовремя получить вакцину. Для того, чтобы реализовать такой проект, нужно урегулировать ряд организационных вопросов, в первую очередь это касается кадрового обеспечения работы центра. Также на рассмотрении у ОГА сейчас находится вопрос о материальном обеспечении центра всем необходимым  оборудованием.