Названы симптомы индийского штамма COVID
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов назвал симптомы индийского штамма коронавируса. Данная разновидность COVID более агрессивная, чем штаммы из ЮАР и Великобритании.
Как сообщает BAGNET, об этом глава МОЗ заявил на брифинге во вторник, 11 мая.
"Миром распространяется новый штамм коронавируса. Он агрессивнее, чем южноафриканский и британский штаммы. Он выражен сверхтяжелой клинической картиной, с поражением не только органов дыхания, но и желудочно-кишечного тракта и почек. У пациентов наблюдается тяжелая интоксикация организма. По сообщению индийских СМИ, также фиксируются случаи критических поражений слизистой носа и горла", - сказал Степанов.
По его словам, этот штамм вируса уже "подбирается к Украине" и зафиксирован в Польше, Румынии и ряде других стран Европы.





Мир «Росія планує перекрити постачання нафти до Німеччини»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»
Политика «Зеленский приветствовал разблокирование кредита ЕС и новых санкций против РФ»
Происшествия «ДТП з українцями в Болгарії: водій автобуса Одеса-Стамбул не впорався з керуванням, є загиблі і поранені»
Происшествия «Росіяни зможуть дивитися пропаганду Соловйова навіть без інтернету»
Мир «Глава правительства Литвы заявила, что не видит угрозы нападения РФ на страны Балтии»