13:31 / 03.05.2021
Здоровье
ВОЗ разрешила применение еще одной вакцины от COVID-19
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла вакцину от коронавируса, разработанную американской компанией Moderna, в список рекомендованных для экстренного использования.
Об этом говорится в заявлении ВОЗ, сообщает portaltele.com.ua.
Таким образом, это пятая вакцина, которая получила одобрение организации. Ранее ВОЗ разрешила использовать вакцины от Pfizer / BioNTech, Janssen (принадлежит корпорации Johnson & Johnson) и два варианта препарата от AstraZeneca.
В ВОЗ отметили, что данные о вакцине Moderna изучила Стратегическая консультативная группа экспертов (SAGE) по иммунизации. Они рекомендовали использование препарата для людей от 18 лет и старше. По данным SAGE, его эффективность составила 94,1%.





Политика «Голову НБУ Пишного викликали до Ради через фігурування Sense Bank у справі НАБУ»
Мир «В Чехии призывают отказаться от отдельного правового статуса для украинских беженцев»
Наука и техника «Чумацький Шлях зріс після злиття з іншою галактикою – вчені»
Общество «Рейдерство на мільярди: НАБУ заявило про злочинну організацію за участи депутатів, чиновників і хакерів»
Мир «Пхеньян запустил около 10 баллистических ракет в направлении Японского моря»
Общество «Десятки українців втекли під час навчання у Німеччині – Die Zeit»