07:49 / 29.04.2021 Здоровье

Власти Польши рассказали, когда дадут вакцину AstraZeneca Украине

Поставка вакцины от коронавируса компании AstraZeneca из Польши планируется в мае - июне. Размер партии составит 1,2 млн доз препарата. Как отмечает BAGNET, об этом сообщили в правительстве Польши.

В польском правительстве отметили, что точные сроки поставки препарата в Украину будут зависеть от динамики поставок AstraZeneca в Польшу.

"Для осуществления поставок нужно также согласовать юридические и технические аспекты, над которыми работают заинтересованные стороны. Принимая это во внимание, возможным сроком передачи вакцины украинской стороне является май-июнь", - сообщили в пресс-службе правительства Польши.

При этом власти заявили, что польская сторона будет пытаться поставить в Украину вакцину от коронавируса в "в течение следующих двух месяцев", несмотря на уменьшение поставок от компании AstraZeneca в Польшу.

При этом в правительстве подчеркнули, что пока не рассматривается возможность увеличения объемов как AstraZeneca, так и других производителей, которые будут перепроданы Украине.