Власти Польши рассказали, когда дадут вакцину AstraZeneca Украине
Поставка вакцины от коронавируса компании AstraZeneca из Польши планируется в мае - июне. Размер партии составит 1,2 млн доз препарата. Как отмечает BAGNET, об этом сообщили в правительстве Польши.
В польском правительстве отметили, что точные сроки поставки препарата в Украину будут зависеть от динамики поставок AstraZeneca в Польшу.
"Для осуществления поставок нужно также согласовать юридические и технические аспекты, над которыми работают заинтересованные стороны. Принимая это во внимание, возможным сроком передачи вакцины украинской стороне является май-июнь", - сообщили в пресс-службе правительства Польши.
При этом власти заявили, что польская сторона будет пытаться поставить в Украину вакцину от коронавируса в "в течение следующих двух месяцев", несмотря на уменьшение поставок от компании AstraZeneca в Польшу.
При этом в правительстве подчеркнули, что пока не рассматривается возможность увеличения объемов как AstraZeneca, так и других производителей, которые будут перепроданы Украине.





Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Мир «Питання союзу Молдови та Румунії вирішуватимуть не політики, а громадяни, заявив Нікулеску»
Политика «Зеленский рассказал, о чем могут договориться Киев и Москва в Абу-Даби»
Мир «В Ізраїлі заперечили намір атакувати Іран перед виборами 27 жовтня»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Политика «Танкери з російським дизелем і удари по НПЗ: Зеленський висловився про цілі України»