В Киеве начнет работать транспорт и школы
Киевская городская комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение об ослаблении карантина с 1 мая. Об этом на брифинге сообщил мэр города Виталий Кличко.
"Заболеваемость немного снизилась, но смертность до сих пор, к сожалению, высока", - констатировал мэр.
Решение об ослаблении, по словам Кличко, также должна принять Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям.
С 1 мая возобновляют работу ТРЦ, рынки, предприятия общественного питания, спортзалы.
"Весь наземный транспорт и метро возобновляют работу в обычном режиме с соблюдением ранее определенных норм. Но призываю пользоваться транспортом только в случае необходимости. С 5 мая город восстанавливает процесс в учебных заведениях, возобновляют прием документов для зачисления детей в первый класс", - добавил Кличко .
Мэр добавил, что всего в стационарах от ковида лечатся более 2800 пациентов. Заполненность мест - около 48%, с кислородом - на 56% (в марте этот показатель превышал 70%).
25 апреля столица достигла показателей "желтой" карантинной зоны. "Красный" уровень эпидемической опасности распространения коронавируса в Киеве установили 23 марта.
Ограничения "желтой" зоны предусматривают разрешение на массовые мероприятия, если на одного человека отводят 4 кв. метра площади. Можно ходить в учебные заведения группами более 20 человек. Кафе, бары, рестораны смогут работать до 24 часов. Общественный транспорт будет работать без спецпропусков.





Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Происшествия «Найбільші держконтракти йдуть "Астерс": як юрфірма заробляє мільярди в обхід тендерів, пише "Акценти"»
Шоу-биз «Шон Пенн відмовився від "Оскара" заради поїздки до Києва»
Политика «Каллас заявила, что уступки Москве приведут к новым войнам»
Политика «Галущенко під прицілом НАЗК: юстиція сама стала об’єктом правосуддя»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»