На Киевщине продлили карантин
Карантин в Киевской области продлили до 23 апреля.
"Поэтому комиссия приняла решение продлить дополнительные противоэпидемические мероприятия в области до 23 апреля. Еще раз подчеркиваю каждая громада может отдельно принимать решение о применении мер, предусмотренных этим протоколом, оценивая ситуацию на своей территории", - сообщил руководитель Киевская ОГА Василий Володин в Facebook.
Соответствующее решение приняла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании 9 апреля.
Решение предусматривает, что до 23 апреля на отдельных территориях местные власти смогут приостанавливать образовательный процесс.
Также разрешается увеличивать или уменьшать количество общественного транспорта и интервалы его движения. В то же время, перевозить можно будет лишь 50% пассажиров от возможностей транспорта.
На территории области продолжают действовать все противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красной" зоны.





Спорт «Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Александра Усика»
Общество «Кардіохірурга Іллю Ємця підозрюють у сексуальному тиску на співробітниць лікарні»
Общество «Олександр Свіщов допоміг реалізувати масштабні наукові проєкти про історію української журналістики»
Политика «Ексспецпосланець Келлог здивував заявою про зупинку переговорів щодо України»
Происшествия «Керівники районних ТЦК на Тернопільщині завищували кількість мобілізованих у звітах, – СБУ»
Экономика «Программа «Доступные кредиты»: Кабмин запускает льготное финансирование на восстановление бизнеса после обстрелов»