"Столетний" иммунитет: женщина-рекордсменка дважды одолела коронавирус
В Колумбии 104-летняя женщина успела вылечиться от коронавирусной инфекции 2 раза. Об этом сообщает местный ресурс Univision Noticias.
Впервые Кармен Эрнандес инфицировалась COVID-19 в июне 2020 года вместе с жителями дома престарелых, в котором жила в течении 25 лет. В феврале долгожительнице сделали прививку от коронавируса, однако уже 8 марта ее ПЦР-тест показал положительный результат, так как иммунитет не успел к тому времени развиться.
Отмечается, что Эрнандес была госпитализирована 19 марта. В отделении интенсивной терапии она могла дышать самостоятельно, не нуждаясь в аппарате ИВЛ. Через 2 недели врачи выписали пациентку из медучреждения, сейчас она чувствует себя хорошо. Она в настоящее время является самой старейшей гражданкой страны, победившей коронавирус.





Политика «Украина ведет переговоры с США и Катаром о поставках перехватчиков, – Reuters»
Общество «Мужчины чаще выражают желание праздновать 8 марта, чем женщины: результаты опроса»
Мир «Удар дрона по британській базі на Кіпрі загострив дискусію про її закриття»
Политика «США выступили против резолюции, осуждающей атаки на энергосистему Украины»
Мир «Крісті Ноем усунули з посади міністра внутрішньої безпеки США»
Мир «Чатбот Gemini переконав чоловіка, що вони пара та змусив його вчинити самогубство»