Младенец умер от коронавируса
В Харьковской области умер младенец с подтвержденным заболеванием СОVID-19. Это уже второй ребенок в области, который скончался от вируса.
Об этом сообщили в Харьковском областном лабцентре, пишет "Суспильне".
Умер двухмесячный малыш с Бахмута Донецкой области, который находился в Харькове на лечении.
"Ребенок двух месяцев с г. Бахмут Донецкой области имел сопутствующую патологию – врожденные пороки сердца, находился в нашей области на стационарном лечении", - информирует лабцентр.
Первая жертва в области – ребенок 11 лет из Нововодолажского района. Он более двух недель находился в реанимации и был поражен еще одним опасным возбудителем – герпесвирусом.
Всего за март в области заразились коронавирусом 1334 ребенка. Большинство из них школьники, 38,9% – воспитанники детсадов. Среди заболевших – трое младенцев, рожденных от больных матерей.





Общество «Кардіохірурга Іллю Ємця підозрюють у сексуальному тиску на співробітниць лікарні»
Мир «У Тегерані розкрили 14 пунктів мирної угоди з Вашингтоном»
Киев «Фотографії й прапори на бульварі Шевченка — голос тих, хто чекає на повернення своїх»
Киев «Вражеская атака на Киев: поврежден Успенский собор Киево-Печерской лавры, горит киностудия Довженко, 4 погибших, десятки пострадавших»
Происшествия «Полиция Закарпатья задержала мужчину, который угрожал гранатой жене и детям»
Киев «На патрульних у Києві напала група осіб, правоохоронці застосували чинність»