Младенец умер от коронавируса
В Харьковской области умер младенец с подтвержденным заболеванием СОVID-19. Это уже второй ребенок в области, который скончался от вируса.
Об этом сообщили в Харьковском областном лабцентре, пишет "Суспильне".
Умер двухмесячный малыш с Бахмута Донецкой области, который находился в Харькове на лечении.
"Ребенок двух месяцев с г. Бахмут Донецкой области имел сопутствующую патологию – врожденные пороки сердца, находился в нашей области на стационарном лечении", - информирует лабцентр.
Первая жертва в области – ребенок 11 лет из Нововодолажского района. Он более двух недель находился в реанимации и был поражен еще одним опасным возбудителем – герпесвирусом.
Всего за март в области заразились коронавирусом 1334 ребенка. Большинство из них школьники, 38,9% – воспитанники детсадов. Среди заболевших – трое младенцев, рожденных от больных матерей.





Политика «Возможно, Путин самый богатый человек в мире, и это страшно – Зеленский»
Политика «Зеленський провів розмову з Віткоффом та Кушнером перед тристоронньою зустріччю в Абу-Дабі»
Политика «Зеленский заявил, что онлайн-выборы в Украине возможны и назвал условие»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»
Политика «Будапешт дав зрозуміти, що не зацікавлений у швидкому вступі України до ЄС»
Происшествия «В Олешках ще залишаються охочі виїхати – ЗМІ»