Степанов назвал причину роста смертности от коронавируса в Украине
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов считает причиной высокой смертности от COVID-19 в Украине стремительное распространение нового варианта коронавируса, впервые обнаруженного в Великобритании в конце прошлого года. сообщает BAGNET, ссылаясь на "Радио Свобода".
"Это "британский" штамм вируса, который уже распространен по всей стране. Большее количество людей заражается этим вирусом и передается он значительно быстрее — сокращен инкубационный период", — пояснил глава Минздрава.
Он указал на "агрессивность" "британского" штамма, отметив, что у "большого количества людей" сейчас наблюдают тяжелое течение заболевания.
"Очень быстро развивается болезнь, — добавил Степанов и продолжил: — Более того, болезнь сместилась по возрасту. Если раньше тяжелое течение мы видели у людей старше 60 лет, то сейчас это и (...) 30-40 лет ".





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Происшествия «Спротив триває: 1397-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»