Еще три области Украины на грани попадания в "красную" зону
Николаевская, Тернопольская и Черкасская области на грани попадания в "красную" зону карантина. В этих регионах превышены сразу два показателя по COVID-19.
Об этом свидетельствую обновленные данные Министерства здравоохранения.
Так, в Николаевской области превышены показатели госпитализаций (104,7 при норме 60 на 100 тысяч населения) и загруженности кроватей с кислородом (66,3% при норме 65%).
В Тернопольской и Черкасской областях - коэффициент выявления случаев COVID (20,5% и 21,4% соответственно при норме 20%) и уровень госпитализаций (63,6 и 64,6 соответственно).
"Красная" зона вводится, когда в регионе на протяжении трех дней превышены два или более показателей по COVID-19.
По состоянию на 24 марта в "красной" зоне находятся Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская и Черновицкая области.
"Оранжевыми" остаются Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.
Единственным регионом в "желтой" зоне является Херсонская область.





Политика «Трамп рассматривает Зеленского как "мелкое препятствие" на пути к миру – Sky News»
Общество «Обласна прокуратура перетворилася на інструмент тиску на підприємців - такого не було з часів Януковича: Чернівецька міськрада вимагає від Ковальського звільнення Яся»
Одесса «Одеський адвокат за 315 тис. дол. обіцяв "закрити" кримінальну справу»
Киев «"Мер чи мародер". Сотні киян прийшли під КМДА вимагати відставки Кличка (фоторепортаж)»
Мир «Донори бальної зали Трампа отримували вигідні рішення від влади, - The Washington Post»
Политика «Трамп знову звинуватив Зеленського в небажанні завершувати війну»