Украина подписала соглашения с шестью производителями COVID-вакцин
Украина ведет переговоры со всеми мировыми производителями вакцин от коронавируса. На данный момент предварительные соглашения подписаны с шестью производителями.
Как сообщает BAGNET, об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью немецкому изданию Bild.
По словам главы правительства, в ближайшее время Украина ожидает поставки первой партии вакцин Pfizer-BioNTech по инициативе COVAX.
"Сегодня с 6-ю из них (производителями, - ред.) подписаны предварительные соглашения (о вакцине, - ред.) и 3 вакцины зарегистрированы в Украине. Это AstraZeneca, Pfizer-BioNTech, Sinovac", - сообщил он.
Шмыгаль подчеркнул, что скорейшая вакцинация является глобальным интересом - и с точки зрения здоровья граждан, и в контексте восстановления экономики.





Мир «Нападение США "приведет к кровавой бойне с непредсказуемыми последствиями", – президент Кубы»
Происшествия «Украина призвала усилить санкции из-за ядерного сотрудничества Москвы и Минска»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «Вартість проїзду в комунальному транспорті: КМДА оприлюднила нові тарифи»