Зеленский хочет ускорить вакцинацию
Президент Владимир Зеленский поручил ускорить темпы вакцинации от коронавируса.
Об этом он сказал на селекторном совещании во вторник, сообщает его пресс-служба.
"Правильным ответом на сегодняшний рост количества больных коронавирусной инфекцией является вакцинация, а не локдаун. Именно это является решением, чтобы не было большого прироста больных. Мы приближаемся к середине марта и должны предоставить больше возможностей людям получить первые дозы вакцины, особенно если они работают на передовой борьбы с коронавирусом", - сказал Зеленский.
Для ускорения вакцинации он предложил привлечь мобильные бригады и ресурсы других ведомств.
Министр здравоохранения Максим Степанов в свою очередь сказал, что для эффективной прививочной кампании нужно более тесное сотрудничество с главами областных государственных администраций.
На утреннем брифинге во вторник он также сказал, что его не устраивают темпы вакцинации.
"Я ставил другую задачу по темпам вакцинации. В связи с тем, что мы разворачивали процесс каскадным путем, уже на конец прошлой недели должны были выйти на 10 тыс. привитых в сутки. Пока мы не достигли этого показателя", - сказал Степанов.
С 24 февраля в Украине вакцинировали меньше 20 тысяч человек при том, что вакцины завезли на 250 тысяч (по две дозы).





Мир «Чатбот Gemini переконав чоловіка, що вони пара та змусив його вчинити самогубство»
Спорт «Раненые на войне в Украине солдаты РФ смогут выступать на Паралимпиадах, – глава МПК»
Происшествия «Армия РФ нанесла удар баллистикой по многоэтажке в Харькове: среди жертв – дети»
Мир «Мощный атомный авианосец США вошел в Красное море на фоне напряженности с Ираном»
Мир «Влада Філіппін запроваджує 4-денний робочий тиждень через дефіцит палива»
Мир «Україна направила фахівців з безпілотників для захисту американських баз у Йорданії, – Зеленський»