COVID-вакцину первыми получат семь областей, – МОЗ
Украина организационно полностью готова к прибытию любого типа и количества вакцин от коронавируса. Определены семь областей, которые первыми получат COVID-вакцину. Об этом сообщил главный санитарный врач, замминистра здравоохранения Виктор Ляшко на своей странице в Facebook.
Ляшко отметил, что есть четкий план по которому будет расспределятся вакцина от коронавируса.
У нас есть четкий план, который позволяет сразу после прибытия вакцины развозить ее по областным складам 11 машинами одновременно: семь областей Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая и Киев получат вакцину в день развозки, другие – на следующий день
Также Ляшко добавил, что уже завтра - 21 февраля приедет с проверкой в Черниговскую область, которая должна одной из первых получить вакцину от коронавируса.
Завтра посещу одну из областей – Черниговской, чтобы наглядно убедиться в готовности склада, мобильной бригады и больницы, сотрудников которой будут вакцинировать первым
Главный санитарный врач Украины заявил, что данные о вакцинации будут вноситься в электронную систему здравоохранения и только на основании этой информации НСЗУ оплачивать фактически предоставленные услуги.





Мир «Президент Чехии о роли НАТО: альянс создан для обороны, не для внешних операций США»
Мир «Израиль снесет приграничные с Ливаном деревни и создаст буферную зону по образцу Газы, – Кац»
Политика «Оттава продовжила тимчасову міграційну програму для українців»
Экономика «Евросоюз выделит Украине 80 млн евро из доходов от замороженных активов РФ, – Каллас»
Общество «Близько 12 тисяч засуджених було мобілізовано до ЗСУ»
Шоу-биз «У Львові на міжнародній конференції залучили близько 100 млн грн на підтримку української культури»