COVID-вакцину первыми получат семь областей, – МОЗ
Украина организационно полностью готова к прибытию любого типа и количества вакцин от коронавируса. Определены семь областей, которые первыми получат COVID-вакцину. Об этом сообщил главный санитарный врач, замминистра здравоохранения Виктор Ляшко на своей странице в Facebook.
Ляшко отметил, что есть четкий план по которому будет расспределятся вакцина от коронавируса.
У нас есть четкий план, который позволяет сразу после прибытия вакцины развозить ее по областным складам 11 машинами одновременно: семь областей Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая и Киев получат вакцину в день развозки, другие – на следующий день
Также Ляшко добавил, что уже завтра - 21 февраля приедет с проверкой в Черниговскую область, которая должна одной из первых получить вакцину от коронавируса.
Завтра посещу одну из областей – Черниговской, чтобы наглядно убедиться в готовности склада, мобильной бригады и больницы, сотрудников которой будут вакцинировать первым
Главный санитарный врач Украины заявил, что данные о вакцинации будут вноситься в электронную систему здравоохранения и только на основании этой информации НСЗУ оплачивать фактически предоставленные услуги.





Политика «Стало відомо, хто "субсидував" у звільнення Єрмака з-під варти»
Происшествия «Окупанти влучили балістичною ракетою по центру Прилук»
Политика «ЕС требует от Украины реформы верховенства права для кредитной программы»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Спорт «Новий рекорд сходження на Еверест: Непальський шерпа 32 рази піднявся на вершину»
Общество «Spanish Translation Services for Global Businesses»