Врач раскрыла секрет, как перехитрить организм и отказаться от сладкого
Индийский диетолог Пуджа Малхотра рассказала об эффективных способах обуздать тягу к сладкому, сообщает NDTV.
По ее словам, тяга к сахару — это самая большая проблема на пути к похудению и оздоровлению организма. Однако хорошо справиться с привычкой употреблять много сладкого поможет большое количество воды, ведь недостаток жидкости в организме и голод вызывают повышенную тягу к сахаросодержащим продуктам. Еще один способ — добавить в рацион больше клетчатки и белка, так как эти питательные вещества обеспечат сытость.
При желании съесть что-нибудь сладкое диетолог советует перекусить фруктом или сухофруктами: курагой, изюмом или финиками. Они, как отмечает Малхотра, являются здоровой альтернативой для борьбы с тягой к сахару.
В случае, если устоять перед сладким невозможно, диетолог рекомендовала потреблять сладкое порционно в небольшом количестве.





Происшествия «Справа про хабарі: Екскерівникам ДПСУ суд обрав запобіжні заходи»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Политика «Самолет ВВС США, ищущий ядерные следы, приземлился в Великобритании»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»