Швейцарская компания разработала назальный спрей для борьбы с коронавирусом
Швейцарская компания Adwatis разработала назальный спрей, снижающий риск заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает швейцарская газета Le Matin.
"Если применять спрей после близкого контакта (с другим человеком. — ред.) без маски или от четырех до пяти раз в день в качестве превентивной меры, то он, как мы надеемся, позволит снизить риск заражения COVID-19", — сказал глава компании Жорж Буй.
По его словам, за 30 секунд после применения спрей способен на 99% снизить количество вирусных частиц. При этом препарат эффективен не только против COVID-19, но и против других вирусов.
Буй отметил, что в состав лекарства, в частности, входит японская ионизированная вода с антимикробными свойствами, которая уже применяется в косметике и средствах для лечения ожогов и ран.
Производство препарата планируется запустить в сотрудничестве с французской компанией B&P. Ожидается, что продажа спрея во Франции начнется в конце февраля.





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Происшествия «Платна втечі з військової служби: У навчальному центрі на Рівненщині діяла незаконна схема»
Спорт «Таллін позбавили ЧЄ з фехтування за відмову видавати візи росіянам і білорусам»
Происшествия «За минулий тиждень ворог запустив Україною понад 1700 дронів і 70 ракет»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»