Турция начала вакцинацию от коронавируса "украинским" препаратом
На территории Турции, по состоянию на 1 февраля 2021 года, прививку от коронавирусной инфекции китайской вакциной Sinovac, которую собираются использовать и в Украине, получили более 2 миллионов граждан.
Общенациональное проведение вакцинации в стране стартовало 14 января 2021 года. При этом, первыми, кто получил прививку вакциной Sinovac стали медицинские работники и пожилые граждане в группе риска. Первый "транш" препарата состоял из 3 миллионов доз вакцины.
Отмечается, что наибольшее количество прививок было сделано в провинции Стамбул (около 360 тысяч), Анкаре (200,6 тысяч доз). Известно, что китайская фармацевтическая компания Sinovac до сих пор не представила веских доказательств эффективности своего препарата в борьбе с COVID-19, передают Podrobnosti.





Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Политика «В Италии отказались обострять конфликт с Трампом из-за насмешек над Мелони»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»
Происшествия «СБУ заявила про серію ударів по НПЗ, порту та військових об'єктах РФ і Криму»
Мир «В Кремле пожаловались, что "СВО" превратилась в "настоящую войну"»