Коронавирус под угрозой: разработан препарат для борьбы с инфекцией
Лекарство "Плитидепсин" способно оказался в 27,5 раз лучше для борьбы с коронавирусной инфекцией, чем ранее использовавшийся "Ремдесивир". Соответствующее исследование провели ученые из США, Великобритании и Испании, сообщает Science .
"Плитидепсин" изначально предназначался для борьбы с онкологическими заболеваниями, но в 2020 году ученые записали его как экспериментальный в тестировании лекарств от COVID-19. Стало достоверно известно, что препарат имеет реальное лекарственное значение в борьбе с инфекцией.
Отмечается, что лекарство оказывает влияние на белки клеток, а не самого вируса, что помогает процессу репликации. "Плитидепсин" производится из морских животных асцидий. Еще 2004 году его приняла в работу Европейское агентство лекарственных средств. При этом, в Австралии его используют для борьбы с некоторыми разновидностями меланомы.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Происшествия «Украина призвала усилить санкции из-за ядерного сотрудничества Москвы и Минска»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Мир «"Марнотратство": Сенат США заблокував фінансування розкішної бальної зали Трампа»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»