В Африке возникла новая неизвестная болезнь
Новое смертельное заболевание с нулевым пациентом могло появиться на западе ДР Конго.
Об этом предупредил гендиректор Нацинститута исследований биомедицины Конго Жан-Жак Муембе Тамфум, передает CNN.
По его словам, женщину с признаками геморрагической лихорадки медики госпитализировали в городе Ингенде (западная часть Конго). За несколько недель специалисты так и не смогли выявить у нее наличие Эболы или другого известного человечеству заболевания.
Муембе предположил, что медики могли наткнуться на новое смертельное заболевание, а женщина является нулевым пациентом. Смертноносность нового патогена может составлять 50-90% от смертности при вирусе Эбола.
Сообщается, что зараженную женщину изолировали, а родственники могут общаться с ней только через пластиковое окошко. Ее личность засекретили в целях безопасности. По словам Муембе, у женщины все симптомы неизвестной болезни уже прошли, но медики не могут быть уверены. что болезнь не вернется.
Гендиректор Нацинститута также называет новый патоген "Болезнью Х", ведь он совершенно непредсказуем. Стоит также добавить, что Жак-Жак Муембе Тамфум в конце 70-ых помог выявить лихорадку Эбола.





Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Україна попередила Ізраїль про наслідки через балкер із зерном»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»
Мир «До Польщі повернулися священник Гжегож Гавел та білоруський співробітник спецслужб у межах обміну»