В МОЗ рассказали про условия локдауна
Министерство охраны здоровья не планирует отменять или переносить усиленный локдаун январе.
Об этом во время брифинга заявил министр глава МОЗ Максим Степанов.
По словам Степанова, то, что "касается проведения жесткого карантина с 8 по 24 января, МОЗ не собирается вносить изменения".
Степанов пояснил, что кроме прогнозируемого увеличения заболеваемости коронавирусом после новогодних праздников, ожидается также сезонная вспышка гриппа. По словам министра, важно подойти к этому с максимальным снижением нагрузки на медицинскую систему.
Глава МОЗ сообщил, что за прошедшую неделю в Украине был зафиксирован 59 381 случай заражения COVID-19 в противовес 70 327 от предыдущей недели. Степанов считает это результатом противоэпидемических мер правительства.
Министр отметил уменьшение количества ПЦР-тестов, он объяснил это увеличением экспресс-тестов на антигены.
BAGNET напоминает, усиленный карантин будет действовать в Украине с 8 по 24 января 2021 года. В правительстве назвали это "зимними каникулами ради безопасности".





Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Экономика «Кремль приховує економічний удар війни: Зеленський оприлюднив нові дані розвідки»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»
Общество «Міноборони закупило першу експериментальну партію українських КАБів, – Федоров»