Степанов назвал самый эффективный метод борьбы с коронавирусом
В четверг, 24 декабря, в ходе брифинга министр охраны здоровья (МОЗ) Максим Степанов заявил о том, что МОЗ Украины назвало самый эффективный метод борьбы с коронавирусом, сообщает BAGNET.
Так, этот метод - это массовые прививки.
С начала 2021 года Украина ждет уже первый транш доз вакцин.
По его Степанова, вакцинация может начаться в феврале, но сроки могут сместиться в зависимости от даты поставки вакцины.
Доступ украинцев к вакцине от COVID-19 является приоритетным вопросом. Ведь, массовая вакцинация населения является самым эффективным методом борьбы с коронавирусной инфекцией.
Также Степанов заявил о том, что Министерство охраны здоровья Украины рассчитывает заключить контракты на поставку вакцины против коронавируса с компаниями-производителями до конца года.





Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Политика «Результати виборів у Вірменії відкривають Україні шанс посилити вплив на Кавказі, - партія ЄС»
Происшествия «На Волині встановлять антидронові сітки над дорогами прикордонних громад»
Политика «Влада Норвегії виділяє 120 млн дол. на закупівлю морських дронів для України»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Мир «Трамп пообіцяв, що Ормузька протока відкриється одразу після підписання мирной угоди з Іраном»