Список стран "красной зоны" расширили
В пятницу, 11 декабря, Украина обновила перечень стран "красной зоны". В нем стало на 5 стран больше, в нее попадают страны, в которых заболеваемость коронавирусом выше, чем в Украине.
Кроме того, еще три страны перешли в "зеленую зону".
Так, в список стран "красной зоны" вошли:
- Нидерланды,
- Молдова,
- Кипр,
- Азербайджан,
- Панама.
В нем по-прежнему остаются:
- Грузия,
- Хорватия,
- Черногория,
- США,
- Венгрия,
- Болгария.
По сравнению с минувшей неделей в "зеленую зону" перешли Румыния, Белиз и Италия.
Тем, кто возвращается из этих стран в Украину нужно уйти на 14 дней в изоляцию с помощью приложения "Вдома" или в течение суток сделать ПЦР-тест. В случае отрицательного результата самоизоляция не нужна. Также можно приехать с готовым тестом, сделанным не ранее чем за двое суток до пересечения границы, сообщается на сайте Министерства охраны здоровья Украины .





Политика «Без особистої зустрічі з Путіним територіальне питання не вирішити, – Зеленський»
Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Экономика «Як банк "Український капітал" перетворився на конвеєр для виведення валюти під прикриттям Нацбанку»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»
Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»