Вакцина от коронавируса взвинтила спрос на сухой лед
Появление вакцин от коронавируса взвинтило спрос на сухой лед в мире, поскольку препарат должен храниться только при низких температурах. Как сообщает CNBC, речь идет о вакцине Pfizer. Большие морозильные камеры стоят дорого, а бюджеты больниц и так были ограничены во время пандемии, так что сухой лед сейчас представляется наилучшей альтернативой.
Представитель компании Vida, расположенной в Нью-Джерси, рассказал, что в среднем она отгружала до 100 тысяч тонн сухого льда ежедневно, но с недавнего времени поставки выросли почти вдвое. Основные клиенты — больницы и аптеки, которым нужно соблюдать условия хранения препаратов. При этом сама вакцина еще окончательно не одобрена. Главная проблема сухого льда — невозможность долго храниться. Со временем он возвращается в газообразную форму, так что для того, чтобы поддерживать температуру, его придется постоянно подкладывать.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Мир «Обыски в Deutsche Bank: финучреждение подозревают в отмывании денег российского олигарха Абрамовича, – Spiegel»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Мир «Білий дім потайки послабив вимоги до ядерних реакторів, - NPR»